Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Spa y relajación Solárium | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
El Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park São Paulo ofrece una ubicación privilegiada a 5 minutos a pie de la Fazenda Resgate. En este apartamento de 28 m², ubicado en los alrededores de Shopping Bourbon São Paulo, los huéspedes pueden hacer ejercicio en un centro de fitness o relajarse en una piscina.
El apartamento está situado en el distrito Pompeia, a una distancia de 4 km de la Avenida Paulista. El Parque Água Branca se encuentra a 25 minutos a pie del Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park y en las cercanías hay diferentes atracciones.
Con un balcón, este apartamento dispone de aire acondicionado, y tiene vistas a la ciudad. Este establecimiento dispone de 1 dormitorio para 4 huéspedes. Los huéspedes que se alojen en el Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas de baño en el baño. También dispone de inodoro separado y ducha.
El apartamento ofrece comodidades de autoservicio, como una cocina y una una zona de comedor y un comedor al aire libre para mayor comodidad de los huéspedes. La estación de autobuses Sesc Pompeia B/C está a un corto paseo de la propiedad. El solárium del Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park contribuirán a una estancia más agradable.
- Atracciones locales
- Sambodromo4,2 km
- Estadio Palestra Italia700 m
- Vila Lobos Park4,6 km
- Clinicas Hospital and Medicin University3,4 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall3,1 km
- Edifício Itália4,5 km
- Julio Prestes Station4,6 km
- Zona Central de São Paulo4,9 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas15 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes4,6 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Solárium
- Gimnasio
- Piscina con vista
Servicios
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Mueble de jardín
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park?
Los huéspedes del Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, Shopping Bourbon São Paulo, situado a unos 5 minutos en coche. Otros lugares de interés son la Avenida Paulista ( 4 km) y el Parque Água Branca ( 2 km). - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park?
Los huéspedes del Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park podrán relajarse con un solárium. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park?
Sí, en el Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 28 metros cuadrados. - ❓
¿El Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park dispone de piscina?
Ciertamente, el Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park cuenta con una piscina. - ❓
¿El Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?
El Studio Moderno Pompéia - A Poucos Metros do Allianz Park garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.